Металлообработка, лазерная резка,
покраска, производство корпусов
Металлообработка
ООО "Элеран" изготавливает продукцию и оказывает услуги по металлообработке на современном промышленном оборудовании. Предприятие стабильно и много лет работает по данному направлению, имеет давние связи со многими нашими клиентами. В компании сформировался коллектив высококвалифицированных работников.
Корпуса
Мы готовы вам предложить приборные корпуса, корпуса универсального назначения (шкафы), декоративные из полированной нержавейки с декоративным покрытием, изготовление металлических кейсов, боксов, контейнеров, корпуса для пищевой промышленности и корпуса использующиеся в медицинской отрасли.
Антенны
Предприятие ООО "Элеран" разрабатывает и производит антенны различных характеристик и частотных диапазонов, DECT, Wi-fi антенны, Low-band (Торговая марка Антенны «Полярис»). Мы также занимаемся изготовлением мачт для антенн (мачтовых устройств).
05
10.2020
Наши впечатления от экскурсии…

Хотим поделиться нашими впечатлениями от экскурсии, которая состоялась 03.10.2020 года.

Вот мы и отправились на комфортабельном автобусе нашим дружным коллективом на нашу первую и потрясающую экскурсию в Музей-заповедник «Прохоровское поле» который находится в Белгородской области.

Чем известно это место? На «Прохоровском поле» в 1943 году произошло одно из самых крупнейших и кровопролитных танковых сражений во время Второй мировой войны.

И так…  Музей представляет собой огромный комплекс и включает в себя несколько площадок. Это «Парк Победы», музей «Бронетанковой техники», танкодром и множество других объектов. Наша экскурсия началась с посещения музейного комплекса под названием «Третье ратное поле России». Он включает в себя: храмовый комплекс, танковое поле и звонницу. Как нам сказали, выставка занимает 5000 квадратных метров. Очень масштабный музейный комплекс. Среди экспонатов снаряды, мины, техника, оружие.

Перед входом в музей стоит экспозиция «Таран». Она очень необычная и интересная. Выполнена из металлических листов. Два танка словно срослись вместе. Внутри танка тоже есть экспозиция.

Все инсталляции находятся за стеклом. Музей оснащен современными электронными мониторами и проектами, звуковым сопровождением. Можно самостоятельно поискать нужную информацию.

Главным памятником музея-заповедника на «Прохоровском поле» является 59-метровая звонница. Она является символом Победы. Звонница состоит из 4 белокаменных пилонов. Символически по количеству лет войны. На стенах звонницы можно увидеть фрески с картинами сражений.

На вершине звонницы расположена 7-метровая скульптура «Покрова Пресвятой Богородицы» а колокол звонницы весит 3,5 тонны. Он звучит через каждые 20 минут, к сожалению, в то время, пока мы находились там он не работал. Но мы слышали, как отдают дань все проезжающие мимо водители машин и проходящие мимо составы поездов – один длинный протяжный гудок.

В это историческое место часто привозят на экскурсию школьников и студентов. Я же посещаю «Прохоровское поле» не в первый раз и каждый раз это место вызывает во мне бурю эмоций и ощущений. Очень смешанные чувства здесь испытываешь, это и гордость за наших дедов, которые одержали Победу в войне, и скорбь по погибшим. Много крови было пролито на этой земле и мы должны помнить об этом!

СПАСИБО ВАМ!

"Сорок третий горечью полынной

На меня пахнул издалека - 

Черною, обугленной равниной

Видится мне Курская дуга..."