Металлообработка, лазерная резка,
покраска, производство корпусов
Металлообработка
ООО "Элеран" изготавливает продукцию и оказывает услуги по металлообработке на современном промышленном оборудовании. Предприятие стабильно и много лет работает по данному направлению, имеет давние связи со многими нашими клиентами. В компании сформировался коллектив высококвалифицированных работников.
Корпуса
Мы готовы вам предложить приборные корпуса, корпуса универсального назначения (шкафы), декоративные из полированной нержавейки с декоративным покрытием, изготовление металлических кейсов, боксов, контейнеров, корпуса для пищевой промышленности и корпуса использующиеся в медицинской отрасли.
Антенны
Предприятие ООО "Элеран" разрабатывает и производит антенны различных характеристик и частотных диапазонов, DECT, Wi-fi антенны, Low-band (Торговая марка Антенны «Полярис»). Мы также занимаемся изготовлением мачт для антенн (мачтовых устройств).
23
01.2022
Что такое гибка металла?

При обработке металла очень часто требуется выполнить операцию, связанную с его пластическим деформированием — гибку.

Гибка металла — это возможность придать новую форму заготовке механическим или ручным способом (с использованием специальных приспособлений).

При таком воздействии на металлическую поверхность, происходит растяжение ее внешних слоев с одновременным сжатием внутренних, результатом этого становится перегиб одной части заготовки на определённый угол по отношению к другой.

При выполнении гибки металла в домашних условиях следует придерживаться следующих основных правил:

  • Радиус загиба не должен быть меньше, чем толщина заготовки. Это сможет предупредить появление трещин и разрывов в сплаве.
  • Не рекомендуется сгибать в домашних условиях металлические листы толщиной более 10 мм. Для выполнения гибки таких листов нужны специальные условия.
  • При работе с металлом следует выбирать более пластичные сплавы (например, железо, имеющее в своем составе малое количество примесей углерода, будет наиболее пластичным).
  • Не следует забывать, что при нагревании повышается пластичность металла. В некоторых случаях это прекрасная возможность произвести гибку без механического повреждения металла и возможного появления на нем трещин.
  • При проведении работ могут быть использованы тиски для зажима металла и молоток. При этом следует помнить, что чем толще металл, тем мощнее должны быть тиски во избежание их поломки.

Инструмент и оборудование для гибок металла.

В небольших кузнечных мастерских при изготовлении кованых изделий используется специальный ручной инструмент для гибки металла, позволяющий производить работы с более толстым и прочным металлом. С его помощью можно производить гибку углов, дуг, колец, а также устанавливать металлические заклепки. Для механизации процесса можно использовать станок для гибки листового металла, листогибочные прессы, вальцы и роликовые станки для гибки.

В настоящее время многие компании предлагают большой выбор оборудования для гибок металла в промышленных условиях:

  • гидравлические трубогибы с электронным управлением или ручным приводом;
  • гибочные станки;
  • станки для гибки арматуры и многие другие.

Современное оборудование широко используется при проведении строительных и монтажных работ. Применение специального оборудования для гибок металла позволяет выполнять большой объем работ в короткие сроки, значительным образом повышает качество гибки.

Технология гибки листового металла.

Гибка листового металла производится в специальных гибочных штампах. Лист до упора помещают в листогибочный пресс и закрепляют в нем. Сверху на лист оказывает давление пресс и происходит сгибание.

Такая технология сгиба позволяет получать разнообразные конструкции из металлического листа. Деталь, полученная данным способом, отличается прочностью и привлекательным внешним видом. Это значительным образом упрощает изготовление корпусных и иных деталей без применения сварки.

Мы предоставляем услуги гибки металла на заказ на профессиональном и современном оборудовании. Наши специалисты имеют большой опыт работы в данной области, что позволяет им быстро и на высоком уровне справляться с поставленными задачами любой сложности.

Воспользовавшись нашими услугами гибки металла, Вы будете довольны, уверены в надежности и долговечности получаемой в результате работы конструкции.